В Сургуте завершились дни Тобольска. Они проходили в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между администрациями двух городов, подписанного еще в 2001 году.

14 и 15 мая члены многочисленной делегации Тобольска побывали на презентации стратегического плана развития города Сургута, встречались с руководством Уральской энергетической компании и местной торгово-промышленной палаты, обменивались опытом работы в сфере образования, молодежной политики, экономики и культуры. Перед жителями города выступили с концертом лучшие творческие силы Тобольска, а на спортивных площадках демонстрировали свое мастерство юные волейболисты и баскетболисты.

Во Дворце культуры "Камертон" в торжественной обстановке под аплодисменты сургутян и тоболяков главы городов Александр Сидоров и Евгений Воробьев подписали план мероприятий по реализации соглашения между администрациями Сургута и Тобольска о торгово-экономическом сотрудничестве на 2004 год.

Приветствуя делегацию первопрестольного града Сибири на Сургутской земле, Александр Сидоров подчеркнул, что экономические и культурные связи между двумя городами стали крепче, отношения жителей - сердечнее: "Существует такое понятие: дружить семьями. И есть ощущение, что эта дружба между двумя городами "семьями" - удалась".