Пензенские спортсменки блестяще выступают на чемпионате Европы в Испании

Пенза, 17 мая 2004, 09:29 — REGNUM  Высокие результаты показывают пензенские спортсмены, выступающие в составе российской сборной на проходящем в столице Испании чемпионате Европы по водным видам спорта. Олимпийская чемпионка Юлия Пахалина уверенно выступила в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с москвичкой Верой Ильиной и завоевала титул чемпионки Европы. Лучшей в Европе стала и надежда пензенского спорта пловчиха Наталья Сутягина, выигравшая с рекордным временем (27,04 сек.) в заплыве на дистанцию 50 м баттерфляем.

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки у мужчин второй результат показали двое пензенских прыгунов в воду - Олег Викулов и Константин Ханбеков. Бронзовым призером стал пензенец Василий Лесовский в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, уже обеспечила себе место в олимпийской сборной, формируемой для участия в Играх в Афинах, заслуженный мастер спорта Юлия Пахалина.