«Семейный подряд» по хищению денег из бюджета организовал теперь уже бывший директор одной из школ Волгограда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК по региону, в отношении бывшего директора школы, а также его родственника, занимавшего пост заместителя директора, возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и служебном подлоге.

По данным следствия, в 2014 году директор школы и его заместитель, который приходится ему родственником, «организовали семейный подряд по хищению из городского бюджета денежных средств, выделяемых на оплату труда работников школы».

Подозреваемые, как считают следователи, изготовили фиктивные документы о приеме на работу троих человек на должности технического персонала. В течение четырех лет деньги, начислявшиеся в качестве зарплаты «мертвым душам», получал замдиректора школы, «заработком» он делился с начальником. По данным следствия, сумма ущерба, причиненная бюджету, составила почти 800 тысяч рублей.

Свою вину в содеянном подозреваемые уже полостью признали, сообщили в СК.

Отметим, что в феврале этого года приговор за хищение 2,5 млн рублей был вынесен директору одной из местных школ — он в течение шести лет получал зарплату за несуществующих сотрудников. Суд ему назначил 3,5 года лишения свободы условно.