Избирательный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко предложил сторонникам своего кандидата устроить автопробег в его поддержку. Соответствующее сообщение появилось 17 апреля в социальной сети Facebook.

Конечной точкой автопробега станет НСК «Олимпийский», где состоятся дебаты между Порошенко и победителем первого тура президентских выборов актёром Владимиром Зеленским.

«Мы собираем всех! Автопробег в поддержку президента Петра Порошенко отправляется из каждого областного центра в Киев. Приезжай сам и привози друзей на дебаты, которые состоятся на НСК «Олимпийский»… Давай покажем Украине, что нас много», — сказано в сообщении.

Для участия в мероприятии предлагается заполнить анкету. С каждым, кто оставит свои данные, свяжется местный координатор и передаст флаги и символику для автомобилей.

Напомним, 14 апреля на «Олимпийском» прошли «дебаты», на которых присутствовали только Пётр Порошенко и его сторонники. По данным МВД, администрация президента Украины смогла собрать около 5 тыс. человек, хотя СБУ утверждает, что их было 15 тыс.

Читайте подробнее: На «дебаты» Порошенко собрались 15 тыс. человек — СБУ

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в МВД Украины призвали не приносить на дебаты запрещённые предметы, какое-либо оружие, газовые баллончики, пиротехнику или предметы, которые можно метнуть.

Читайте также: МВД Украины призвало не брать запрещённые предметы на стадион «Олимпийский»