Посол Армении в Казахстане Тимур Уразаев выступил с разъяснениями в связи с письмом от экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, адресованном экс-президенту Армении Роберту Кочаряну, который находится под арестом.

«О письме первого президента Казахстана второму президенту Армении: делаю пояснение, что г-н Н.А.Назарбаев направил благодарственные письма всем трём президентам Армении — г-ну Л. Тер-Петросяну, г-ну Р. Кочаряну и г-ну С. Саргсяну — за совместную работу в период своей деятельности на посту главы государства, выразив удовлетворение достигнутыми результатами в межгосударственном сотрудничестве.

Такие же письма направлены всем главам государств мира, с кем довелось нашему Елбасы взаимодействовать за годы независимости Казахстана в строительстве новой архитектуры мира, региональной и глобальной безопасности», — написал посол на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о письме Назарбаева, адресованном Роберту Кочаряну, сообщил неофициальный сайт Роберта Кочаряна 2rd.am. Сайт сообщал, что в письме Назарбаев лично сообщил о причинах его отставки с поста президента и отметил, что с теплотой вспоминает годы совместной работы. Два других экс-президента Армении Левон Тер-Петросян и Серж Саргсян о письме Назарбаева не сообщали.

https://www.facebook.com/turazayev/posts/1986444688147754