Ведущий программы «Время покажет» Анатолий Кузичев выгнал из студии эксперта, доктора исторических наук Александра Сытина, который позволил себе провести грубую параллель между пожаром в соборе Парижской Богоматери и трагедией в одесском Доме профсоюзов в 2014 году, где в огне погибли 48 человек и более 250 пострадали.

Читайте также: Крупный пожар в соборе Парижской Богоматери потушен

В эфире Первого канала эксперт заявил, что сравнивать повреждение «важнейшей культурной ценности Европы» с «ликвидацией малоценного человеческого материала» в Одессе нельзя. Такие слова вызвали бурную гневную реакцию в студии, а ведущий программы Анатолий Кузичев и вовсе попросил историка покинуть студию.

«Называть людей генетическим материалом в этой студии не позволено никому. Прошу вас, пожалуйста… покиньте студию и не смейте такого больше говорить», — сказал ведущий.

Видео опубликовано: Первый канал

Как сообщало ИА REGNUM, крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошёл вечером 15 апреля. Возгорание тушили более девяти часов. Огнём была охвачена крыша здания, которая впоследствии обвалилась. Также обрушился шпиль собора и часы. При этом главные произведения искусства из огня удалось спасти.

Ранее по теме: Украинскую журналистку Соколовскую выгнали из эфира «России 1»

Напомним, 2 мая 2014 года в центре Одессы вооруженные люди в масках и с георгиевскими ленточками на одежде напали на участников марша «За единую Украину» — одесских и харьковских футбольных болельщиков. От огнестрельных ранений погибли шесть человек. Позднее в тот же день под напором фанатов и евромайдановцев стрелявшие в них молодые люди укрылись в Доме профсоюзов на Куликовом Поле, где длительное время стоял лагерь местных пророссийских активистов. Противоборствующие стороны закидывали друг друга «коктейлями Молотова», после чего спровоцировали пожар в Доме профсоюзов. В итоге общее число жертв достигло 48 человек. Раненых, избитых, обгоревших — около 300, в том числе 70 правоохранителей.