Строящиеся объекты социальной сферы и дорожного строительства Хабаровска находятся под особым контролем губернатора Хабаровского края. В свой очередной объезд он посетил Онкологический центр на улице Воронежской, Краевую клиническую больницу №1, Дом ветеранов, строящийся на улице Серышева, Молодежный жилищный комплекс по переулку Дзержинского, Еврейский религиозно-культурный центр, Преображенский кафедральный собор. Ознакомился губернатор и с ходом реконструкции парка культуры и отдыха, строительством магистральной улицы на участке по проспекту 60-летия Октября - улица Краснореченская - улица Морозова.

Ситуация на объектах такова: как бы ни было сложно, на бывшем пустыре сегодня идет кладка первого этажа 150-квартирного Дома ветеранов, строительство его будет завершено к 60-летию Дня Победы. К концу года будут закончены основные работы в парке. Преображенский собор планируется к сдаче в сентябре. И открывать его, возможно, будет сам Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

По плану идет благоустройство и реконструкция отделений краевой клинической больницы №1. Достраивается онкологический центр. К концу года здесь должны быть завершены все строительные работы. А радиологическое отделение будет оснащено дорогостоящим оборудованием, сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.