В Румынии стартовал полуфинал чемпионата Европы по регби среди юниоров не старше 20 лет. 19 мая состоятся полуфинальные игры Россия - Румыния и Грузия - Испания. Отметим, в турнире принимают участие восемь сборных, которые по системе плей-офф выявят не только чемпиона и призеров, но и команду, которая на следующий год примет участие в Кубке мира.

Напомним, в четвертьфинале, который проходил в городе Мангалия, сборная России не оставила никаких шансов сборной Украины, выиграв со счетом 34:3. Румынские регбисты разгромили бельгийцев - 93:0, а сборная Грузии - команды Сербии и Черногории - 109:6. Чемпионы Европы - португальцы уступили Испании -18:25.

Основу российской сборной (главный тренер красноярец Валерий Багдасаров) составляют воспитанники федерации регби Красноярского края: из "Красного Яра" 7 игроков (Дмитрий Симонов, Андрей Попов, Александр Попов, Павел Влавацкий, Николай Тимосюк, Павел Сарычев, Максим Киселев) и 4 спортсмена из "Енисей-СТМ" (Евгений Проненко, Владимир Ботвинников, Юрий Трусов, Роман Бледных).