Тамбовский губернатор Александр Никитин и президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин в ходе рабочей встречи сегодня, 16 апреля, обсудили возможность перехода ФК «Тамбов» в РПЛ, а также спортивную инфраструктуру, созданную в регионе, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики.

Успехи футбольного клуба «Тамбов», лидирующее положение в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, возможность повышения статуса команды привлекли внимание руководства Российской Премьер-лиги. В эти дни большая делегация РПЛ находится с первым официальным визитом в регионе. И состоялась рабочая встреча руководителей Российской Премьер-лиги во главе с президентом Сергеем Прядкиным с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным.

«Футбол сплачивает абсолютно всех. У нас в регионе футбол очень любят», — сказал Александр Никитин.

Стороны обсудили перспективы возможного перехода футбольного клуба «Тамбов» в Российскую Премьер-лигу, селекционную работу, которая проводится на Тамбовщине, спортивную инфраструктуру, созданную в регионе.

Как отметил вице-президент Российского футбольного союза, президент РПЛ Сергей Прядкин, встреча с руководством региона получилась очень позитивная.

«Это первая, инспекционная, очень важная поездка в Тамбовскую область. Мы уже побывали на стадионе «Спартак», на базе «Академии футбола», пообщались со специалистами. Мы понимаем, что у футбольного клуба «Тамбов» есть очень большой шанс перейти в РПЛ. Отрадно, что региональная власть и лично губернатор Александр Никитин так поддерживают команду», — сказал Сергей Прядкин.

При условии повышения статуса команды предстоит провести еще большую работу. В частности, завершить запланированные работы по реконструкции стадиона «Спартак», которые также обсуждались на встрече. Видя настрой и поддержку губернатора Александра Никитина, руководство РПЛ пришло к выводу, что все будет выполнено качественно и в срок.

«Надеемся, что футбольный клуб «Тамбов» придет в РПЛ на достаточно продолжительное время», — подчеркнул Сергей Прядкин.