В игровой платформе для создания контента Dreams стартовал ранний доступ на PS4. Теперь все желающие геймеры смогут создавать собственные игры, фильмы и музыку.

В Dreams есть полноценная сюжетная компания и возможность онлайн-игры вместе с друзьями. Но главной особенностью проекта является режим «Создатель» (Creator). С его помощью геймеры могут создавать собственные игровые проекты и разнообразный контент на движке Dreams.

Дата полноценного релиза пока не называется. Однако известно, что весь контент, созданный в версии раннего доступа, будет перенесён и в полную версию игры.

Напомним, что Dreams разрабатывается студией Media Molecule (LittleBigPlanet) вот уже более пяти лет. Встроенный инструментарий проекта позволяет геймерам экспериментировать при создании собственных игр. Так, на закрытом бета-тестировании отдельные игроки смогли воссоздать Dead Space, Half Life, Cuphead, Ratchet and Clank и многие другие игры на движке Dreams.

Как сообщают сами разработчики, при помощи Dreams можно писать музыку, создавать игры вместе с друзьями и экспериментировать с жанрами — на движке игры можно разработать как шутер от первого лица, так и коллекционную карточную игру.