В Оренбурге днём, 16 апреля, в районе перекрёстка проспекта Гагарина и ул. Восточной произошла смертельная авария с участием пожарной машины, которая спешила на вызов. По предварительным данным, в результате ДТП один человек скончался, один госпитализирован, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Оренбургской области

В настоящее время на месте аварии находятся правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшествия. Согласно оперативным данным, пожарная машина ехала по вызову, включив сигнал и проблесковые маячки. Пожарный боевой расчёт сильно спешил и проехал на красный свет светофора.

В результате спецмашина протаранила автомобиль «Мазда». Девушка-пассажирка скончалась на месте, водитель с серьезными травмами госпитализирован.

В УМВД подчеркнули, что согласно правилам дорожного движения автомобили обязаны пропускать спецтранспорт, который двигается с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Пользователи соцсети активно обсуждают происшествие. Оренбуржцы предполагают, что пожарные ехали тушить травяной пожар в районе ул. Уральской. В пригороде горят поля, стоп дыма виден издалека. Горожане отмечают, что и сигнал и включенный проблесковый маячок были.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Оренбургской области Татьяна Самойлова, попавший в аварию пожарный автомобиль приналежит министертсву лесного хозяйства региона.