Учения расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» пройдут в Ставропольском крае. Ракетное соединение Южного военного округа из Северной Осетии выдвинулось 16 апреля на полигон. В учениях принимают участие более 800 военнослужащих, задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники.

Будут произведены электронные пуски ракет по целям условного противника, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮВО. Учения проводятся в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период. Будут проверены практические навыки расчетов комплексов «Искандер-М» по подготовке их к стрельбе и выполнению электронных пусков.

В ходе марша военнослужащие отработают около 10 учебно-боевых задач, в том числе отражение нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника, преодоление зараженных участков местности.

Будет также проверены действия командиров, их способность принимать решения в условиях различной обстановки, а также практические навыки расчетов ОТРК «Искандер-М» по подготовке их к стрельбе и выполнению электронных пусков.

Читайте также: Горных мотострелков подняли по тревоге в Карачаево-Черкесии

Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в Карачаево-Черкесии проходили батальонные учения горных мотострелков. С 8 по 14 апреля около 1,5 тыс. военнослужащих мотострелковой горной бригады Южного военного округа, дислоцированной в Карачаево-Черкесии, отрабатывали навыки наступления и обороны в горной местности, сдавали нормативы по горной подготовке, выполняли задачи по взаимодействию с авиацией и артиллерией на полигоне «Кобу-Баши».