В Перми выходили из строя часы обратного отсчёта до 300-летия города. О том, что экран часов погас, сообщали пользователи соцсетей и вопрошали — «юбилея не будет?».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми, часы были выведены из строя временно. Их работу оперативно восстановили. Причиной поломки чиновники назвали скачок напряжения на сетях электроснабжения.

Стоит отметить, что случай, когда часы обратного отсчёта ломаются, не первый. Летом 2018 года часы выходили из строя из-за разряда молнии. Также поломка фиксировалась в октябре 2018 года. Во всех случаях работу счётчика времени быстро восстанавливали.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, часы обратного отсчёта установлены в сквере им. Татищева Перми 12 июня 2018 года. Конструкция представит собой большой механизм высотой более 5 метров с водяным колесом в основании. Именно такое колесо стояло на плотине Егошихинского медеплавильного завода, с основания которого в 1723 году и началась история Перми. В 2023 году Перми отметит 300-летие.