В Институт русской литературы РАН (Пушкинский Дом) на Васильевском острове Санкт-Петербурга днем 15 апреля ворвался пьяный хулиган. Он избил двух женщин — одной сломал ногу, вторая получила сотрясение мозга. Также пострадал мужчина, сотрудник института. Хулиган задержан сотрудниками полиции.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в историческом здании на набережной Макарова агрессивный мужчина пытался отыскать некую Катю, нападая на тех, кто встречался ему на пути. Однако, скорее всего, из-за своего алкогольного состояния дебошир ошибся адресом, и нужной ему Кати в Пушкинском доме не было.

Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в полицию около 13:00 поступило сообщение об инциденте в научном учреждении. Туда был немедленно отправлен наряд, который на месте происшествия задержал хулигана и доставил его в отдел полиции.

«В отношении нарушителя составлен протоколы об административном правонарушении за хулиганство, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности», — отметили в Главке МВД.