Глава Курганской области Вадим Шумков надеется, что региональное управление МВД под руководством нового начальника Дмитрия Свинова примет активное участие в контроле за соблюдением прав граждан со стороны управляющих компаний и коммунальных служб, а также учреждений здравоохранения. Об этом, как сообщает пресс-пресс-служба облправительства, врио губернатора заявил 15 апреля на встрече с Дмитрием Свиновым и заместителем министра внутренних дел РФ Александром Романовым.

«Работа управляющих компаний, ЖКХ, дорожное строительство и ремонт, здравоохранение — все это наиболее чувствительные точки для населения. Здесь ждем поддержку органов внутренних дел в наведении порядка», — сказал Шумков.

Отдельное внимание нового руководителя главка врио губернатора обратил на задачи по эффективному использованию средств, выделяемых на реализацию национальных проектов. По его словам, здесь необходима совместная работа органов власти и правопорядка.

Шумков также заявил, что кадровое обновление в регионе идёт практически по всем направлениям органов исполнительной власти. Глава региона заявил, что это связано прежде всего с существенным запросом населения на положительные изменения.

Напомним, что Шумков уже пообещал управляющим компаниям региона устроить «перезагрузку». На встрече с представителями УК глава региона заявил, что «времена, когда не было спроса за качество предоставляемых услуг, прошли». «Я не позволю залезать в карман людей. Это моя жизненная позиция», — подчеркнул Вадим Шумков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новый начальник УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов был назначен в начале апреля 2019 года. В Зауралье он приехал из Тверской области, где занимал должность замначальника УМВД. Предыдущий руководитель УМВД Олег Ильиных в феврале 2019 года возглавил Главное управление по противодействию экстремизму МВД России.