Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин после победы над столичным «Спартаком» (2:1) отметил, что матч дался его подопечным тяжело.

«В первом тайме присутствовала нервозность, слишком большое желание выиграть, отсюда ошибки, в том числе в своей штрафной. В раздевалке поговорили, успокоились. В начале второго тайма уже оказывали давление, но матч дался тяжело», — сказал наставник после игры.

Вместе с тем удовлетворения победа на москвичами не принесла. Это связано с потерянными очками.

«Если бы мы обыгрывали «Уфу», «Крылья Советов» и «Енисей», тогда было бы удовлетворение. А так со «Спартаком» это три очка — те же что в игре с «Уфой». Это наши потери очков. Не потому что соперники хорошо играли, а потому что мы плохо. Выиграй эти матчи — и сейчас бы говорили не про пятерку, а про тройку или даже двойку [в турнирной таблице РПЛ]», — сказал Карпин.

ИА REGNUM напоминает, что жёлто-синие в настоящее время располагаются на шестой строчке в турнирной таблице, имея в активе 35 очков. На пятой позиции — «Спартак» с 36 очками.

Читайте развитие сюжета: Спекулянты обманули 1,5 тыс. ростовских болельщиков