Минувшей ночью боевые вертолеты ВВС Израиля нанесли два ракетных удара по городу Газа. Вертолеты "Апач" выпустили незадолго до рассвета по нескольку ракет "воздух-земля" по зданиям, где располагались штаб-квартира экстремистской группировки "Исламский джихад" и ее информационный центр. Согласно палестинским источникам, в результате авианалетов ранения получили 10 человек, сообщило РИА "Новости".

Представитель "Исламского джихада" Хадер аль-Хатыб сделал заявление, в котором указал, что обстрелы ставили целью убийство главы движения Мухаммеда аль-Хинди. Другой представитель "Исламского джихада" Кадер Хабиб в интервью Reuters заявил, что целью ракетных ударов израильских ВВС по Газе действительно был Мухаммед аль-Хинди. Он сказал, что "Исламский джихад" жестоко отомстит израильтянам за это покушение и "месть эта будет подобна землетрясению", сообщил NewsRu.com.

По сведениям из Газы, палестинские боевики и их руководители ранее покинули свои центральные свои командные пункты в связи с проводимыми израильской армией антитеррористическими операциями.

"Исламский джихад" был одной из палестинских организаций, взявших на себя ответственность за подрывы во вторник и среду израильских бронетранспортеров, в результате которых погибли 11 военнослужащих. Всего в ходе военных действий в секторе Газа за истекшую неделю были убиты 13 израильских солдат и 29 палестинцев.