Потоковую платформу Disney+ запустят 12 ноября. На дне инвесторов руководители Disney прояснили, что зрителей ждет в онлайн-кинотеатре и сколько он будет стоить. Об особенностях сервиса рассказал журнал The Hollywood Reporter.

Генеральный директор компании Боб Айгер поделился информацией о стоимости и наполнении онлайн-кинотеатра. Подписка на Disney+ будет стоит 6,99 долларов в месяц или 69 долларов в год. В библиотеку платформы войдут 18 фильмов Pixar, все фильмы о «Звездных войнах», лучшие шедевры Marvel, 250 часов шоу National Geographic, 13 анимационных произведений Disney и более сотни их оригинальных фильмов. Также пользователи Disney+ получат несколько эксклюзивных материалов и смогут пересмотреть все существующие эпизоды мультсериала «Симспоны» (которых на данный момент больше 600).

Специалисты отметили, что расходы на контент у них не такие большие, как у Netflix, их конкурента. За фискальный 2020 год Disney+ планирует потратить 1 млрд долларов на создание проектов: в том числе на сериал по вселенной «Звездных войн» «Мандалорианец» и на фильм «Леди и Бродяга» (основанный на классической анимационной истории). При этом компания теряет 150 миллионов долларов, прерывая действие лицензий от Netflix.

Недавно стало известно, что Disney+ займется съемками сериала о супергерое Marvel Соколином глазе: в сериях зрители узнают, как суперстрелок Клинт Бартон подружился с молодой героиней Кейт Бишоп, которая в комиксах перенимает звание Клинта.

Читайте также: Супергерой Соколиный глаз появится в сериале на Disney+