Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев в связи с многочисленными жалобами жителей Шимского района на качество оказания медицинской помощи лично посетил Шимскую ЦРБ, где с 15 января 2019 года закрыт круглосуточный стационар. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор осмотрел больницу вместе с главой Шимского района Алексеем Шишкиным, прокурором района Константином Степановым и главврачом медицинского учреждения Даниилом Карповым, а также пообщался с пациентами, проходящими лечение в условиях дневного стационара.

Читайте также: Главврача для Шимской больницы нашли в «команде лидеров Новгородчины»

В прокуратуре отметили, что жалоб на качество оказания медицинской помощи от пациентов больницы не поступило.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после вмешательства прокуратуры региона в Шимской ЦРБ увеличили количество коек дневного стационара с 17 до 22, так как в ходе проверки выяснилось, что при оптимизации не учитывалась потребность в койко-местах, исходя из численности населения района.

Напомним также, что плановая госпитализация для жителей Шимского района после закрытия круглосуточного стационара в местной ЦРБ предусматривается либо в больницы Великого Новгорода (50 км от Шимска), либо города Сольцы (30 км от посёлка).