15 мая в Пскове пройдет очередная профилактическая уличная акция псковской региональной общественной организации "Камень" под названием "Будь здоров!". Помимо ПРОО "Камень" организаторами акции выступает молодежное движение "Кирпич" и городской комитет по делам молодежи. Поддержку акции осуществляет псковский офис проекта "Профилактика и борьба с распространением инфекционных заболеваний в Северо-Западном регионе России" и санаторий "Хилово". Акция проводится волонтерами молодежного движения "Кирпич" и добровольцами Северо-Западного инфекционного проекта.

Как сообщили собственному корреспонденту ИА REGNUM в комитете, в ходе акции каждый желающий сможет обменять свою пачку сигарет на прохладительный напиток и получить полиграфическую продукцию молодёжного движения "Кирпич". Кроме того, акция предполагает конкурсы, посвященные здоровому образу жизни, победителям которых будут вручены памятные призы. На время проведения акции на площади Ленина установят стенд с адресами и телефонами организаций, занимающихся лечением алкоголизма, наркомании, профилактикой ВИЧ-инфекции.

Напомним, что "Кирпич" и "Камень" уже проводили акции по профилактике наркопотребления и ВИЧ-инфекций "Окрошка", выступали против продажи алкоголя несовершеннолетним в проекте "Не все равно", а также провели дискотеку без алкоголя и наркотиков "Чистые танцы".