В незаконном предпринимательстве подозревается 33-летний житель города Махачкалы. Сумма его дохода, полученного неправомерным путём, составила свыше 4,5 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 11 апреля в пресс-службе МВД Дагестана.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что подозреваемый в январе 2015 года начал строительство многоэтажного дома в одном из микрорайонов Махачкалы. При этом он не был зарегистрирован в установленном порядке в налоговых органах.

После начала строительства, злоумышленник вплоть до декабря 2017 года продавал квартиры по цене от 14 тысяч рублей за квадратный метр.

Читайте также: Застройщик в Дагестане украл деньги у женщины и оставил её без квартиры

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Дагестане возбудили уголовное дело против председателя жилищно-строительного кооператива «Капиталстрой 3». По данным следствия, в 2015 году подозреваемый получил от местной жительницы 2,85 млн рублей в качестве паевых взносов для финансирования строительства 12-этажного дома.

Стороны заключили договор, по которому организация должна была сдать объект к концу 2016 года и передать пайщику одну из квартир. Однако обязательства перед потерпевшей так и не были исполнены, поскольку подозреваемый не стал вносить её деньги в кассу кооператива, а присвоил себе.

Читайте также: Лжестроитель из Дагестана похитил деньги у обманутого дольщика