Власти Тувы проинформировали о введении на территории региона особого противопожарного режима.

Как сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве, особый противопожарный режим установлен с 10 по 30 апреля 2019 года. В этот период в регионе будут действовать дополнительные требования пожарной безопасности.

В частности, запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, отходов и мусора в лесах и так далее. Также действует запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Органам местного самоуправления городских и сельских поселений рекомендуется установить с 10 апреля на подведомственных территориях особый противопожарный режим, разработать дополнительные требования пожарной безопасности на время его действия.

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 11 апреля, в республиканском главке МЧС, постановлении о введении особого противопожарного режима подписал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

«Режим вводится в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и в целях укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров», — говорится в сообщении ведомства.

По информации минприроды Тувы, по состоянию на утро 11 апреля в регионе действующих лесных пожаров не было.

Как уже сообщало ИА REGNUM, особый противопожарный режим введён в Хакасии. Он будет действовать с 25 марта по 12 мая 2019 года.

Читайте также: Особый противопожарный режим введён в Хакасии