Альфа-Банк и Комитет по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга объявили открытый конкурс среди профессионально работающих художников, скульпторов, архитекторов, а также студентов и выпускников архитектурных и художественных высших учебных заведений на создание проекта памятника Иосифу Бродскому.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, учрежден премиальный фонд конкурса. Профессиональное жюри выберет лучшую работу, автор которой получит право на заключение договора на реализацию проекта памятника Иосифу Бродскому в Санкт - Петербурге.

Завтра, 19 марта условия конкурса и его особенности доведут представителей СМИ вице-президент Альфа-Банка Александр Гафин, управляющий Петербургским филиалом Альфа-Банка Виталий Рябов, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Санкт-Петербурга Олег Харченко, заведующий отделом новейших течений русского искусства ХХ века Русского Музея Александр Боровский и председатель Фонда музея Иосифа Бродского Михаил Мильчик.