370 тысяч семей в Коми отпразднуют Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. Накануне праздника жителей республики поздравили Глава Коми Владимир Торлопов, депутаты Госсовета и члены Правительства региона, сообщила пресс-служба Правительства республики. "Основное назначение семьи - вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в будущем. Именно поэтому так важно, чтобы семья была прочной. Крепкая семья - прочное государство", - сказано в поздравлении.

Сегодня в Коми проживает более 6 тысяч многодетных "ячеек общества". "Нелегко приходится тем, кто взял на себя право быть отцом и матерью, подарив жизнь не одному малышу, такие родители достойны глубокого уважения", - подчеркнули руководители, отметив многодетные семьи, признанные в 2004 году образцовыми.

"В один из самых главных и добрых праздников на Земле хочется пожелать, чтобы радость и счастье пришли в каждую семью в виде доброй весточки, теплой улыбки отца и мамы, появления на свет еще одного желанного человечка. Давайте вместе стремиться к тому, чтобы нашим детям жилось лучше, чтобы мы могли гордиться своей республикой", - отмечено в поздравлении.