Доля Магнитогорского метизно-металлургического завод (МММЗ) в объеме отечественного производства метизов возросла с 7 до 9 %. Об этом было заявлено 14 мая на очередном годовом собрании акционеров МММЗ. В целом объемы произведенной продукции на предприятии за прошедший год составили 193 тысячи тонн, что на 56% больше предыдущих показателей. На техническое перевооружение было направлено около 75 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ММК, в холдинговую структуру которого МММЗ входит с 2004 года, социальные выплаты на предприятии составили 5 миллионов рублей, на помощь пенсионерам и благотворительность израсходовано по 1 миллиону. Выплачены текущие налоги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. согласно графику реструктуризации погашено долгов на 30 млн. рублей.

Акционерами принято решение не выплачивать дивиденды за 2003 год. Утвержден состав Совета директоров ОАО "МММЗ", председателем Совета вновь избран Рафкат Тахаутдинов.

В 2004 году на метизно-металлургическом заводе запланировано произвести 213 тысяч тонн продукции, реализовать продукции более чем на 3 миллиардов рублей и получить чистой прибыли 49 миллионов.