Совет старшеклассников города Кургана представил мэру города Анатолию Ельчанинову свои проекты. Как сообщили REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, из большого количества вопросов, волнующих старшеклассников, члены Совета в первую очередь выделили проблемы компьютеризации школ, организации работы отрядов мэра, подготовки практики для профильных классов и обеспечения отдыха школьников на природе.

Несмотря на то, что Совет старшеклассников был избран только в марте этого года, и с момента начала работы прошло всего два месяца, ребята уже провели ряд исследований, изучили ситуацию и выступили с конкретными предложениями.

Наибольшее одобрение у мэра города получили такие проекты Совета старшеклассников, как обеспечение школ дополнительными компьютерами и организация загородного отдыха школьников. Анатолий Ельчанинов высоко оценил работу и по другим направлениям, но предложил еще раз рассмотреть и доработать проекты по профильному обучению и внесению изменений в работу отрядов мэра.

После завершения обсуждения предложений Совета старшеклассников мэр Кургана обратился к членам Совет с просьбой провести работу по профилактике употребления выпускниками школ спиртных напитков в день последнего звонка.

Подводя итоги встречи, Анатолий Ельчанинов подчеркнул, что самое главное - чтобы члены Совета старшеклассников решали проблемы, которые ребята считают наиболее важными для всех школьников города. Только тогда работа Совета будет по-настоящему продуктивна.