Во время майских праздников эвенкийские школьники - солисты окружного Дома культуры и учащиеся детской школы искусств, участники вокального трио "Шарм" совершили путешествие по городам "Золотого Кольца" России. Как сообщили REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, эта поездка стала подарком юным артистам от губернатора Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева за выступление на праздничном концерте в рамках акции "Три года вместе". За три дня ребята посетили древнейшие города страны - Суздаль, Боголюбово и Владимир, где для них были организованы многочисленные экскурсии и развлекательные мероприятия.

В Суздале школьники посетили Кремль, Свято - Ефимовский монастырь, осмотрели поражающие своим великолепием Золотые ворота. В трапезной Покровского монастыря ребятишек покормили исконно русским обедом. Экскурсионная программа также включала в себя посещение боголюбовского монастыря и церкви Покрова на Нерли. В Успенском соборе Владимира огромное впечатление на школьников произвели фрески Андрея Рублева и богатейший иконостас.

Завершилась поездка экскурсией по Москве. Дети побывали в центре столицы - на Красной площади и на Воробьевых горах, посетили Новодевичий монастырь, покатались на аттракционах в парке Горького. По словам ребят, подарок губернатора доставил им массу впечатлений и, без сомнения, запомнится надолго.