Жители ямальского Ноябрьска собирают деньги на машину для инвалида I группы, которая не могла проехать по неубранным тротуарам города и рассказала об этом в интернете. Ноябряне намереваются приобрести женщине-«колясочнице» автомобиль с ручным управлением. Об этом она сообщила Накануне.RU.

Ранее социальные сети были взбудоражены постом жительницы Ноябрьска, которая наглядно показала невозможность передвигаться на инвалидной коляске по нерасчищенным от снега улицам города. Гнев ноябрян на опубликованные фотоматериалы, на нерасчищенные от сугробов улицы набирал обороты и глава администрации города Алексей Романов совершил инспекцию по указанным в социальных сетях местам. Однако работа коммунальщиков его удовлетворила. Тогда женщина-«колясочница» предложила мэру Ноябрьска прогуляться по улицам вместе.

Приглашение на прогулку в администрации, видимо, не услышали, однако в городе стали чистить улицы. Недавнее путешествие женщины с местными журналистами по Ноябрьску показало неприспособленность города для нормального передвижения «колясочников». Об этом было снято видео, которое широко распространено в тех же социальных сетях.

Жители ямальского города поддержали землячку и объявили сбор средств на ручной автомобиль.