Двадцать третий Международный научный симпозиум студентов и молодых ученых имени академика Михаила Усова «Проблемы геологии и освоения недр» стартовал в Томском политехническом университете (ТПУ). Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба вуза.

Крупнейшее в России мероприятие проходит при участии молодых учёных и студентов со всего мира. По словам проректора по научной работе и инновациям ТПУ Игоря Степанова, в этом году свои доклады представили 1200 участников из 15 стран мира и более чем 80 научно-образовательных центров и профильных организаций. Конференция будет работать в 19 секциях и охватит широчайший круг вопросов, посвящённых поиску и разведке полезных ископаемых, возможностям предотвращения глобальных катастроф, охране окружающей среды, транспортировке и хранению углеводородов и другие.

«Для молодых ученых сегодняшнее мероприятие — это возможность узнать новые тенденции развития этих научных направлений, поучаствовать в дискуссиях, определить собственные научные направления», — отметил Степанов во вступительном слове.

Отмечается, что работа секций продлится до 12 апреля.

Читайте также: В Томске стартовала Транссибирская школа по физике высоких энергий