В Тюменской области будут судить 31-летнего мигранта из Киргизии, который трижды незаконно пересёк границу Российской Федерации. Ради визитов в Россию он поменял на родине паспортные данные, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

Как следует из материалов дела, в июле 2014 года за нарушение миграционного законодательства решением УФМС России по Москве гражданину Киргизии был запрещён въезд в Россию до июля 2019 года. Вернувшись на родину депортированный мужчина, с целью преодоления запрета на въезд в нашу страну, обратился в паспортный стол для изменения личных данных.

С новым паспортом незаконный мигрант трижды незаконно пересёк государственную границу России. В марте 2019 года он был выявлен и по решению суда заключён под стражу.

Сейчас он обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.2 ст.322 УК РФ («Пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешён»). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до четырёх лет.