Возможности развития технологий информационного моделирования промышленных и гражданских объектов (BIM-технологии) обсудили сотрудники строительного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) и группы предприятий «Лукойл» в Пермском крае. Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба вуза.

Совещание прошло в конце марта на площадке Пермского политеха. На встрече представители кафедр представили основные направления научно-исследовательской деятельности, возможности и имеющийся опыт в рамках работ по информационному моделированию. В свою очередь представители компаний «Лукойл-Инжиниринг», «ПНИПУ-Нефтепроект» и НОЦ «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» сообщили о своих проектах в рамках внедрения BIM-технологий, задачах, стоящих перед компаниями, и направлениях дальнейшего развития.

В результате проведенного совещания были определены возможные точки взаимодействия между строительным факультетом и группой «Лукойл», что может стать толчком в развитии нашего сотрудничества и решении актуальных задач производства, строительства и эксплуатации в нефтегазовой промышленности.

Читайте также: В Пермском Политехе открылся именной холл «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза»