Бизнесмены из Объединённых Арабских Эмиратов намерены инвестировать в энерогокомплекс Чечни. О их планах сообщил глава республики Рамзан Кадыров. В ходе его визита в Арабские Эмираты 6 апреля он встретился с председателем совета директоров фонда «Халифа» Шейхом Хусейном Джасим аль Новэйсом.

В ходе встречи была достигнута договоренность, что в ближайшее время в Чечню прибудут специалисты из ОАЭ для изучения возможности вложения капитала в развитие «Чеченнефтехимпрома».

"В Чечню прибудет большая группа специалистов в области энергетики и промышленности. Им предстоит непосредственно на месте изучить возможности совместного развития энергокомплекса Чечни. Шейх Хусейн Джасим аль Новэйс отметил, что заинтересован инвестировать в данную отрасль. Для этого у нас есть привлекательные предложения, которые появились с передачей в собственность Чеченской Республики «Чеченнефтехимпрома», — написал Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтатке».

Читайте также: В Чечне начали 60 бизнес-проектов на деньги фонда из Арабских Эмиратов

Как сообщало ИА REGNUM, фонд «Халифа» имени шейха Зайеда из Арабских Эмиратов уже несколько лет помогает чеченским предпринимателям реализовывать крупные и средние проекты. В 2018 году получили финансирование за счет фонда 60 бизнес-проектов на территории Чечни на общую сумму более 178 млн рублей.

Читайте также: Нефтепромысел в Чечне начнут после инвентаризации на «Чеченнефтехимпроме»