Почти 6,5 тыс. кг макулатуры собрали в Дагестане в рамках всероссийской экологической акции #СохранимЛес. По этому показателю республика заняла третье место среди регионов страны, уступив лишь Московской (почти 20 тыс. кг) и Астраханской (более 8 тыс. кг) областям, сообщили ИА REGNUM 8 апреля в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Акция, подготовленная командой «Молодежки ОНФ», прошла 7 апреля на трех специальных площадках Махачкалы. К ней подключились городские школы, молодежные и волонтерские организации и объединения.

«Мы организовали акцию в формате мини-праздника с викторинами, конкурсами и различными мастер-классами. Акция оказалась привлекательной для горожан. Многие, узнав о сборе непосредственно на площадке, отправлялись домой и возвращались уже с ящиками ненужной бумаги. Люди приходили семьями, привозили макулатуру на машинах», — рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Дагестане Равидин Абдурагимов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, экологическая акция по сбору макулатуры #СохранимЛес прошла в 76 регионах России. Её основная цель — сохранение целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов и напрямую влияет на экологию в регионах. За день по всей стране было собрано 118 тонн бумаги, картона, газет, что, по подсчётам организаторов, позволит сохранить 1967 деревьев.

Читайте также: Подмосковье стало лидером всероссийской акции по сбору макулатуры