За прошедшую неделю в Московской области были приведены в порядок 764 различных объекта, сообщил журналистам начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Он отметил, что инспекторы уделяют особое внимание состоянию детской игровой инфраструктуры Подмосковья. Так, были устранены нарушения на 65 детских площадках.

«Было пресечено 14 нарушений тишины и покоя граждан, ликвидировано 115 единиц рекламного мусора, приведено в порядок 16 мест проведения земляных работ, 32 ограждения вдоль дорог», — добавил он.

По словам начальника ведомства, в первую очередь Госадмтехнадзор следит за состоянием пешеходных зон, общественных пространств, территорий возле объектов социальной инфраструктуры.

В частности, были устранены 105 нарушений на дорогах и внутридворовых проездах, ликвидировано 34 подтопления территорий, приведены в порядок 78 контейнерных площадок. Также наведён порядок на подходах к 12 мемориальным объектам, восстановлено освещение на пяти пешеходных зонах, пяти улицах и трёх дворовых территориях.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году в Московской области лидировали обращения о нарушениях прав на жилище — 35,4%, прав частной собственности — 13,1%, экологическую тематику — 10,6% и вопросы охраны здоровья и оказания медицинской помощи — 7,1%.

Читайте подробнее: Жители оказались недовольны системными проблемами Подмосковья