Два молодежных фестиваля пройдут в Вологде в ближайшие выходные. Оба мероприятия соберут любителей неформальной музыки, сообщает ИА REGNUM.

В фестивале "Сдвиг" примут участие начинающие музыканты. Он состоится 15 и 16 числа в культурном центре "Русский дом". На сцене выступят молодые команды из 18 городов России и ближнего зарубежья. В качестве специального гостя организаторы пригласили группу "Пилот". Второй фестиваль пройдет 15 мая во дворце культуры железнодорожников. Он носит название "Чистый драйв" и направлен на борьбу с наркоманией.

"В обществе сложился стереотип, что рок - это наркотики. На мой взгляд, это далеко не так. Борьба с этим злом хороша любыми средствами. И подобные концерты - это профилактика, особенно ценно, что делается это руками самих музыкантов, руками молодежи. Поэтому девиз фестиваля такой и есть: "Чистый драйв" - это музыка чистая от наркотиков", пояснил начальник отдела по делам молодежи администрации Вологды Олег Васильев.

Музыку, чистую от наркотиков, будут играть известные вологодские группы ХБС, Канопола и Старость, а также уже знакомые вологжанам команды из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы.