Участники акции «Сохраним лес» в Северной Осетии собрали более четырех тонн макулатуры. В течение одного дня — 7 апреля — в акции приняли участие около 250 человек из 14 организаций, пишет «Градус.Про».

К акции в поддержку идеи сохранения лесных насаждений присоединились представители регионального Комитета по делам молодежи, Российского движения школьников, центра военно-патриотического воспитания, студенты и школьники. В РСО-Алании всего было определено пять пунктов сдачи макулатуры, в том числе Северо-Осетинский государственный университет, Северо-Осетинская государственная медицинская академия, Северо-Кавказский горно-металургический институт.

В Моздоке пунктом приема стал двор школы-интерната имени Захара Тигеева. Его директор Ирина Гречаная сообщила, что всего на пункт поступило 809 кг макулатуры.

«Нам приятно, что в Северной Осетии живут люди понимающие, что сохранением целостности природного каркаса городов, которыми являются лесные насаждения, должны заниматься не только профильные ведомства, но и простые жители. И акция «Сохрани лес» тому подтверждение», — приводит слова представителя «Молодежки ОНФ» Анзора Карданова Gradus Pro.

Все собранные четыре тонны бумаги была отправлены на мусоросортировочный завод.

Читайте также: Более тонны макулатуры собрали волонтёры в Бурятии

Отметим, что акция «Сохраним лес» проходила во всех субъектах России. Так, в Бурятии ее участники собрали более тонны макулатуры, в Ивановской области — более 700 кг. Лидером по количеству сданной бумаги стала Московская область, собравшая около 20 тонн макулатуры.

Читайте также: Ивановская область поддержала акцию «Сохраним лес»