В Ульяновске сегодня, 7 апреля, в рамках всероссийской акции #СохранимЛес организовано пять площадок для сбора макулатуры. В настоящее время собрано около 650 кг вторсырья, сообщается на сайте, посвящённом проекту.

Макулатуру в Ульяновске принимают на пяти станциях, созданных в рамках всероссийской экологической акции «Молодёжки ОНФ». Это площадки возле техникума экономики и права, строительного колледжа, техникума торговли и питания, социально-педагогического колледжа и техникума железнодорожного транспорта.

Согласно промежуточным итогам, собрано 648 кг макулатуры. Ульяновская область среди других регионов занимает 18 место. Всего в акции задействовано в Ульяновске порядка 40 участников.

Напомним, собранная макулатура затем безвозмездно сдаётся на переработку.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, акция #СохранимЛес проводится 7 апреля во всех регионах России, началась она во Владивостоке, а завершится в Калининграде. Участники отмечают, что главная цель акции — развитие культуры раздельного сбора мусора, отмечая, что переработка одной тонны макулатуры позволит сэкономить 20 тыс. литров воды, 1 тыс. киловатт электроэнергии. Рекордсменов по сбору ждут подарки. По итогам акции будет опубликован рейтинг регионов.