Бывший министр обороны Украины, глава партии «Гражданская позиция», экс-кандидат в президенты республики Анатолий Гриценко после встречи с прошедшим во второй туре выборов Владимиром Зеленским заявил, что тот не готов к работе в должности президента Украины. Об этом Гриценко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Гриценко прямо пишет, что по его мнению Зеленский не готов к должности главы государства, но затем делает множество оговорок и чуть ли не рассыпается в комплиментах.

«Готов ли он к должности президента? Нет, не готов, но ответственность осознаёт, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов», — пишет Гриценко.

Он подчеркивает, что Зеленский не станет терпеть коррупцию и мародёрство на посту президента, и не свернет с курса евроинтеграции Украины и вступления в военный блок НАТО. Кроме того, Гриценко уверен, что Зеленский не будет «унижать украинский язык».

Кроме того, Гриценко утверждает, что у Зеленского нет никаких обязательств перед олигархом Игорем Коломойским.

В итоге Гриценко пишет, что он вполне готов проголосовать за Зеленского во втором туре, если тот публично представит свою команду и кандидатов на ключевые посты, и эти кандидаты должны быть убедительны.