Очередной американский политик озвучил тезис о том, что нынешнее руководство США готово работать с любым победителем выборов президента Украины, которые состоятся 21 апреля.

На этот раз об этом в эфире украинского телевидения заявил экс-посол США на Украине (2003−2006 гг.) и директор Евразийского центра при Атлантическом совете США Джон Хербст.

Дипломат отметил, что результат первого тура выборов президента Украины не был сюрпризом — «поскольку Вашингтон понимал, что победителями выйдут Владимир Зеленский, Петр Порошенко или Юлия Тимошенко».

«Теперь… Вашингтон готов работать с любым президентом Украины в сдерживании кремлевской агрессии и помощи в процессе настоящих реформ», — подчеркнул Хербст.

ИА REGNUM напоминает, что 4 апреля спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер также заявил, что Вашингтон будет работать с любым руководством, которое придет к власти:

«Украина сделала больше за последние два года, чем за предыдущие 25. Но еще много работы впереди… для США важна не личность президента, а принципы», — подчеркнул Волкер.

Второй тур президентских выборов на Украине пройдет 21 апреля, на сегодня Владимир Зеленский существенно опережает в рейтинге электоральных симпатий нынешнего президента страны Петра Порошенко.