Корабли Черноморского флота в рамках учений провели ракетные стрельбы в Чёрном море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Алексей Рулев.

Читайте также: Черноморский флот провел учения по боевой подготовке

Участие в учениях в составе корабельной группы приняли корабли «Ивановец» и Р-60. Корабли выпустили противокорабельные ракеты «Москит» по надводным целям, которые находились на расстоянии более 30 морских миль.

Рулев, слова которого приводит РИА Новости, уточнил, что ракеты успешно долетели до двух щитов-мишеней, имитирующих отряд кораблей «противника». Во время учений полигон закрыли для гражданского судоходства.

Телеканал «Звезда» опубликовал видеоролик, на кадрах которого видна подготовка экипажей кораблей к стрельбам в Чёрном море, а также момент запуска самих ракет.

Также в сюжете: Россия готовится к ракетным стрельбам в Средиземном море

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2018 года на Черноморском флоте прошли учения по отработке плановых мероприятий боевой подготовки флота. В них приняли участие фрегат «Адмирал Григорович» и боевые расчёты береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бастион» и «Бал». Дивизионы уничтожили корабль условного противника, а экипаж фрегата отразил ракеты береговых комплексов и подавил их огнём.