В Камчатском селе Мильково Роспотребнадзор закрыл местный морг. Как говорится в предписании ведомства, учреждение угрожает жизни и здоровью посетителей. В морге частично отсутствует пол, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Губернатор Камчатки живет в параллельном мире — а камчатцы?

«Для решения вопроса ГБУЗ КК «Мильковская районная больница» привлечена к ответственности, управление Роспотребнадзора обратилось в суд. Принимая решение, инстанция учла, что выявленные в здании морга нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан», — привело разъяснение управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю ИА Кам 24.

Суд признал больницу виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований. Морг закрыт на 30 суток.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Камчатки Владимир Илюхин не видит никаких проблем в своем регионе, а всех, кто говорит, что проблемы есть, называет провокаторами. Губернатор не видел выброшенных в разгар путины тонн лосося и красной икры, гниющих по всему полуострову рыбных отходов. Ещё он не видит проблем с расселением аварийного жилья, а жители Камчатки уже пишут об этом президенту, не видит он и проблем с дикими ценами на «коммуналку», а также с недостроями на 40 млрд рублей по всему полуострову. Наверное, не видел и проблемы с моргом в селе Мильково. А она, как выяснилось, есть.