Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации автономного округа Евгений Селиванов вручил главе города Лабытнанги Леониду Савченко Почетный знак Международной конфедерации спортивных организаций. Этой высокой наградой отмечен большой вклад лабытнангского мэра в развитие физической культуры и спорта, сообщили в пресс-службе города.

"То, что сделано главой города и его командой за два с небольшим года, - отмечает Евгений Селиванов, - явление потрясающее. В городе произошел всплеск спортивной жизни: открыт горнолыжный комплекс и стрелковый тир, реконструирован спортивно-оздоровительный комплекс".

По мнению лабытнангского мэра, только культура и спорт смогут победить такие недуги, как наркомания, пьянство, курение, встречающиеся в молодежной среде. Отметим, что к спорту лабытнангцев глава города приобщает личным примером, сам он лыжник и теннисист.

Леонид Савченко отметил, что получить спортивную награду в таком возрасте (главе города - 55) очень приятно. Впереди у мэра много спортивных планов: продолжение развития горнолыжного центра, реконструкция хоккейного корта и бассейна в микрорайоне Обская, развитие туризма, проведение на базе лабытнангских спортивных залов масштабных состязаний.