Опыт применения оборонных технологий позволил НИТИ им. П.И. Снегирева увеличить объём продаж сельхозтехники под маркой «Русич» почти на 90% в 2018 году. Об этом 4 апреля сообщает пресс-служба концерна «Техмаш».

"В 2018 году мы поставили сельхозтехники почти на 90% больше, чем в 2017 году. Такой стремительный рост продаж объясняется преимуществами «Русича», — пояснил заместитель генерального директора АО «НИТИ им. П.И.Снегирева» Сергей Брюханов.

Отмечается, что плуги и культиваторы марки «Русич» предприятие выпускает в рамках диверсификации с 2017 года. На сегодняшний день НИТИ разработал и запустил в серийное производство девять единиц сельскохозяйственной техники. Сейчас предприятие ставит задачу увеличить экспортные поставки в Ближнее Зарубежье. Отмечается, что первые «Русичи» уже выходят на поля Казахстана.

АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» является одним из ведущих предприятий в РФ в области разработки механических и электромеханических взрывателей широкой номенклатуры боеприпасов, находящихся на вооружении практически всех родов войск Минобороны России.