Представители различных игровых изданий (PC Gamer, PCGamesN, Gamesradar и др.) смогли опробовать VR-режим для No Man's Sky, который появится в игре этим летом. По словам журналистов, новая функция сильно освежила игровой процесс оригинала.

Журналисты отметили, что игра очень легко управляется в виртуальной реальности — все действия усваиваются с одного движения, что очень естественно ощущается в рамках общего игрового процесса. Геймеры положительно оценили реализацию управления от простой ходьбы до вождения космического корабля.

В своём интервью для Gamesradar создатель игры Шон Мюррей рассказал, что этот успех — следствие того, что многие игровые аспекты изначально разрабатывались с учётом возможного введения виртуальной реальности. Как считает сам разработчик, это «не коммерческое, а творческое решение». Введение VR-режима должно позволить игрокам взглянуть на No Man's Sky под новым углом и приятно удивиться.

Напомним, что ранее Шон Мюррей заявил, что No Man's Sky может стать одной из самых продаваемых франшиз в истории видеоигр. По словам разработчика, команда студии Hello Games сильно переживала во время провального запуска игра, но смогла преодолеть неудачу. Конкретных цифр Мюррей не называет, но он уверен, что игра продолжит продаваться «с высокой скоростью».