На выборах губернатора Ставропольского края в сентябре 2019 года кандидатом от КПРФ может стать генерал-лейтенант Виктор Соболев. Об этом 3 апреля на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

«Мы будем рекомендовать кандидатом в губернаторы Ставропольского Края Виктора Ивановича Соболева, генерал-лейтенанта, командующего 58-й армией», — сказал Афонин.

Как напоминает ИА REGNUM, срок полномочий на посту губернатора края Владимира Владимирова истекает в 2019 году. В сентябре в регионе должны состояться выборы главы региона. О том, будет ли сам Владимиров претендовать на второй срок, пока неизвестно, при том, что в регионе регулярно появляются слухи о его возможной отставке.

Виктор Соболев — уроженец Краснодарского края, имеет военное образование (Бакинское ВОКУ, военная академия им. Фрунзе), генерал-лейтенант. В 2003 году был назначен на должность командующего 58 армией. В мае 2011 года был уволен в запас, в том же году вступил в КПРФ. Является председателем общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки».