Сотрудниками ЛОВД на транспорте станции Красноярск было раскрыто убийство. 7 мая у входных стрелок станции Минино проводились ремонтные работы, во время которых был убит из огнестрельного оружия один из путейцев, мужчина 1979 года рождения. Сразу после этого дежурная вызвала милицию. В течение 30 минут сотрудники ЛОВД на транспорте станции Красноярск прибыли на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных работ было определено предположительное место, откуда был сделан выстрел.

В 100 метрах от железнодорожного полотна сотрудники ЛОВД обнаружили яму, а в ней окурок и патрон. По следам в 3-х км в лесном массиве были обнаружены двое граждан: мужчина и женщина, находящиеся в сильном алкогольном опьянении.

Мужчина оказался бывшим сотрудником Емельяновского РОВД, уволенным по отрицательным мотивам. При нем обнаружили оружие ИЖ-18 и ТОС-17. Собранный первоначальный материал передали в Емельяновское РОВД, где было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ "убийство", которая предусматривает срок лишения свободы от 8 до 20 лет. Расследованием этого происшествия занимается РОВД Емельяновского района.