Сингапурский режиссёр Джейз Фуа снял пародию на трейлер фильма «Мстители: Финал». В двухминутном ролике он показал, что бывает, когда бюджет картины не соответствует ожиданиям заказчика. В новой версии Тони Старк стал обладателем высокотехнологичного костюма из картона, а Тор вооружился телефоном Nokia.

Нижняя часть кадра показывает «Ожидания клиента» — оригинальный трейлер, а верхняя — «Бюджет клиента», над которой и поработал Фуа. Он исполнил роли трёх персонажей: Железного человека, Тора и Человека-муравья. Тони Старка режиссер изобразил в картонном костюме с улыбкой, а Тору вручил телефон Nokia 3310, который славится своей долговечностью. Роль енота Ракеты на себя взяла мягкая игрушка. До неузнаваемости изменились также Асгард, корабль Стражей Галактики и другие локации.

В интервью изданию Cleo Фуа рассказал, что считает «Мстители: Финал» самым ожидаемым фильмом десятилетия, поэтому и решил сделать пародию. На создание ролика ушло менее $20, а процесс съемок занял четыре дня.

Напомним, премьера фильма «Мстители: Финал» в России состоится 26 апреля. В поддержку его выхода Marvel опубликовали 32 постера. На них изображены герои всех фильмов в двух вариантах: черно-белом — для тех, кто не дожил до конца истории, и цветным — для выживших. В результате в соцсетях устроили флешмоб, рисуя в подобном стиле других персонажей.