Управление МНС России по Ярославской области подвело предварительные итоги декларационной кампании этого года. По состоянию на 30 апреля налоговыми органами Ярославской области получено от налогоплательщиков 40,6 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2003 год, более половины из которых (21,2 тыс.) представлено налогоплательщиками Ярославля.

Наибольшая активность граждан по подаче декларации по налогу на доходы наблюдалась, как и в предыдущие годы, в последнем месяце декларационной кампании. При этом в последние 15 дней апреля от налогоплательщиков было получено 9,6 тысяч деклараций или 24 процента от их общего количества.

"Из общего числа деклараций 7,4 тысячи представлены налогоплательщиками, изъявившими желание воспользоваться правом на получение социальных налоговых вычетов, 8,6 тысяч - на получение имущественных налоговых вычетов. Заявленные в полученных декларациях суммы социальных и имущественных налоговых вычетов составили соответственно 92,7 и 1309,7 миллионов рублей, а сумма налога к возврату - почти 102 миллиона рублей", - уточнили в пресс-службе управления МНС России по Ярославской области.