Руководители 16 предприятий нефтегазовой отрасли Оренбургской области подписали соглашение в сфере обеспечения экологической безопасности на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении, в районе Оренбургского промышленного узла и на прилегающих территориях. Об этом 2 апреля сообщает пресс-служба компании «Газпромнефть-Оренбург».

Подписание соглашения состоялось в рамках XVI выставки «Нефть. Газ. Энерго» в Оренбурге. Стороны обязались, в числе прочего, осуществлять производственный экологический контроль на своих объектах и оперативно взаимодействовать в случае возникновения нештатных ситуаций.

По словам и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константина Костюченко, принятый документ стал важным шагом в области охраны окружающей среды.

«Радует, что предприятия топливно-энергетического комплекса по собственной инициативе проводят согласованную экологическую политику», — сказал он.

XVI специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго» и прошла с 27 по 29 марта 2019 года в Оренбурге. Она была посвящена развитию коммуникаций среди предприятий, обмену опытом, расширению деловых связей.