Итоги первого этапа работы по созданию в порту Владивосток современного холодильно-складского комплекса подвели во «Владморрыбпорту». Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба предприятия.

«Разработана проектная документация, получено положительное заключение негосударственной экспертизы проекта», — говорится в сообщении.

Также предприятие подписало контракт на поставку холодильного оборудования, провело его сертификацию, получило земельный участок под строительство, на котором уже проведены земляные работы по устройству котлована для дальнейшего создания фундамента холодильника.

Со следующего месяца подрядчик планирует приступить к возведению нулевого цикла. Одновременно осуществляется закупка материалов, привлечение опытных специалистов и техники. Отмечается, что новый холодильно-складской комплекс будет возведен на месте демонтированного морально устаревшего холодильника постройки 1936 года.

Ранее в компании сообщали, что новая холодильно-складская инфраструктура будет построена в порту в течение двух лет. Вместимость нового складов составит 40 тыс. тонн. Предполагается, что с введением объекта в эксплуатацию объём перевалки рыбопродукции увеличится до 500 тыс. тонн в год.

Читайте также: Владморрыбпорт в 2018 году увеличил грузооборот на 14%